quarta-feira, 7 de junho de 2017

Calendário Parcial de Lançamentos da Pronta Entrega Verão 2018.

Lançamentos Verão 2018


Junho
15/6 Cia da Moda www.companhiadamoda.com.br
20/6 Divina Pele (Previsto) www.divinapele.com.br
26/6 Anne Fernandes www.annefernandes.com.br


Julho
4/7 Decote www.decotebh.com.br
4/7 Poá Acessórios www.poaacessorioscom.br
4/7 Strass Brand (Preview) www.strassoficial.com.br
10/7 Bless
10/7 Decência
10/7 D'Laport www.dlaport.com.br
10/7 Fleche D`or www.flechedor.com.br
10/7 Iorane(Previsto) www.iorane.com.br
10/7 LN Brand www.lndeluxe.com
10/7 Patchoulee(Previsto) www.patchoulee.com.br
10/7 Romaria(Preview 19/6) www.lojaromaria.com.br
10/7 UH Premium (Previsto) www.uhpremium.com.br
10/7 Vanessa Madsen (Previsto) www.vanessamadsen.com
11/7 Amarila www.amarila.com.br
11/7 Amicci www.amicci.com.br
11/7 Dilles www.dillesprime.com.br
11/7 Fruta Cor (Preview 04/7) www.frutacorbh.com.br
11/7 FS Store www.fsstore.art.br
11/7 La Ví www.lavibh.com.br
11/7 SClub www.skazi.com.br
11/7 Skunk(Previsto) www.skunk.com.br
11/7 STrend www.strend.com.br
12/7 Antônia www.antoniashowroom.com.br
12/7 Isabella Paes www.isabellapaes.com.br
12/7 Lore www.lorebh.com.br
17/7 Civil (Previsto) www.civiljeans.com.br
17/7 Cláudia Marisguia (Preview 10/7) www.claudiamarisguia.com.br
18/7 Heaven www.heavenbh.blogspot.com
18/7 Vanessa Arantes www.vanessaarantes.com.br
20/7 Apoá www.apoa.com.br
24/7 Bia Vieira Acess. www.biavieira.com.br

1ª Quinz. Julho La Leví www.lalevi.com.br
1ª Quinz. Julho Primeira Etapa (Previsto) www.primeiraetapa.com.br
1ª Quinz. Julho STS
2ª Quinz. Julho Desirée www.desireeconfeccao.com.br
2ª Quinz. Julho Lecrokí www.lecroki.com.br


* As datas acima foram informadas diretamente pelas confecções e estão sujeitas à mudanças.
Em breve serão feitas atualizações e complementações neste calendário.

Nenhum comentário: